20 сентября 2022 в 16:55

Жителя Юрьев-Польского района будут судить за регистрацию подставных фирм

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает об отправке в суд уголовного дела, фигурантом которого стал ранее судимый местный житель. Ему грозит крупный штраф либо исправительные работы за предоставление паспорта для регистрации сразу семи юридических фирм.

Как установило следствие, в июне прошлого года мужчина лад попользоваться своим паспортом и СНИЛСом незнакомцу. Не бесплатно. И гость райцентра оформил и подал в МИФНС России № 46 по г. Москве документы на регистрацию сразу семи юрлиц, в которых житель глубинки стал руководителем.

В июле того же года налоговики приняли решение о государственной регистрации семи юридических лиц, о чем в ЕГРЮЛ были внесены соответствующие сведения.

Однако афера с “липовыми” компаниями вскрылась. В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном преступлении признал.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.