21 сентября 2022 в 08:32

Экс-главу Коврова судят за обеспечение многодетных участками без коммуникаций

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о халатности бывшего главы города, не обеспечившего инфраструктурой земельные участки, выделенные многодетным семьям.

Установлено, что администрация города Коврова в период с 21 марта 2016 года по 27 мая 2020 года, а также с 6 ноября 2020 года по 29 марта 2021 года бесплатно в общую долевую собственность предоставила земельные участки 37 многодетным семьям. При этом к участкам оказались не подведены инженерные коммуникации (сети водоотведения, водо- и газоснабжения) и дороги. Использовать землю для комфортного проживания без всего этого просто невозможно.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки и находилось на контроле Ковровского городского прокурора.

22 июня 2022 года в качестве обвиняемого привлечен бывший глава города Коврова Юрий Морозов, “вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей которым, допущены названные нарушения”.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…