21 сентября 2022 в 10:35

Во Владимирской области расширили программу модернизации первичного звена здравоохранения

Фото: Светлана Лапцова
Министерство здравоохранения России согласовало Владимирской области расширенную программу модернизации первичного звена на текущий год. Благодаря этому уже в 2022 году будут дополнительно построены современные фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, отремонтирован ряд поликлиник, поставлено новое оборудование, сообщил "белый дом".

Так, в региональную программу вошла Муромская городская больница №3 с рядом структурных подразделений в районе. Капремонты коснутся ФАПов в селе Борисово и деревне Прудищи.

В Меленковском районе появятся новые ФАПы в деревнях Адино и Кулаки, в Камешковском районе - в посёлке Краснознаменский. Капремонт также намечен в ФАПе села Фёдоровское Юрьев-Польского района.

Пересмотрены планы в отношении фельдшерско-акушерского пункта в селе Ликино Судогодского района: вместо капремонта существующего здания будет построен новый современный медпункт.

На станции Мстёра Вязниковского района и в деревне Сергеиха Камешковского района предусмотрены быстровозводимые модульные конструкции. Выделены дополнительные средства на ремонт поликлиник в посёлке Бавлены Кольчугинского района и микрорайоне Белая Речка города Кольчугино.

В рамках программы модернизации первичного звена вместо 166 единиц изделий медицинского назначения будет дополнительно поставлено ещё 233 единиц техники. То есть общий объём оснащения на этот год составит 399 единиц оборудования, на 357 из них контракты уже заключили. Среди крупного оборудования – аппараты УЗИ, ИВЛ, наркозные аппараты, рентгеновская техника.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…