21 сентября 2022 в 12:05

Во Владимире полиция по горячим следам задержала грабителя

Фото: Владимир Чучадеев
16 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру позвонил 46-летний мужчина, сообщивший о похищении его сумки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшим полицейским заявитель рассказал, что неизвестный подбежал к нему в подъезде, вырвал сумку с личными вещами и деньгами и скрылся. Из-за проблем со зрением описать подозреваемого мужчина не смог.

Оперативники опросили возможных очевидцев преступления и изучили записи с видеокамер. В результате удалось взять след. По подозрению в причастности к совершению грабежа был задержан 42-летний житель города Кирова.

«Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что увидел на улице мужчину с тростью и проследовал за ним, чтобы похитить сумку, в которой, в том числе, обнаружил деньги и банковские карты. Наличные в сумме 1 500 рублей он успел потратить, а сумку выбросил», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме уголовного дела по признакам грабежа ему “светит” еще одно: о хищении денег с банковской карты потерпевшего.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…