21 сентября 2022 в 14:07

Палаты приглашают всех желающих посмотреть на картину владимирской литературы

Фото: пресс-служба ВСМЗ
В "Палатах" Владимиро-Суздальского музея-заповедника открывается выставка "Картина владимирской литературы". Она приурочена к 60-летию образования Владимирской областной организации писателей. На ней будут представлен широкий круг писателей, имеющих отношение к нашему региону.

Многие из этих авторов были членами Союза писателей СССР, Союза писателей России и Союза российских писателей.

“Существует конкретный пример сочетания двух искусств, литературы и изобразительного искусства, – это книжная иллюстрация. Однако мы намеренно решили соединить цитаты из произведений поэтов и прозаиков, чья линия жизни в тот или иной период прошла через Владимирский край, с картинами художников, которые были написаны как вполне самостоятельные произведения, но удивительным образом помогают нам погрузиться в мир, созданный писателями”, - отметили в пресс-службе ВСМЗ.

Вниманию посетителей музея представлены редкие издания и мемориальные вещи таких писателей, как Д. Андреев, Н. Ануфриева, А. Безыменский, Д. Васильев, М. Виридарский, А. Вознесенский, Н. Городиский, Л. Дербенев, В. Ерофеев, Э. Зорин, А. Лебедев, А. Марченко, А. Мусатов, С. Никитин, Р. Нудельман, А. Солженицын, В. Солоухин, Т. Полякова, И. Удалов (Митин), А. Фатьянов, В. Шульгин, В. Янковский.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
35 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…