21 сентября 2022 в 15:01

Во Владимирской области 1227 человек получили адресную помощь по соцконтракту

Фото: Владимир Чучадеев
В 2022 году во Владимирской области увеличен размер единовременных выплат в рамках предоставления социального контракта: на осуществление предпринимательской деятельности - с 250 до 350 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства - со 100 до 200 тысяч рублей.

В 2022 году выплаты по соцконтракту получили 1227 семей на общую сумму 184 млн рублей. Они были направлены на поиск работы, развитие предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и стабилизацию финансового положения после трудной жизненной ситуации.

Право на получение помощи по социальному контракту предоставляется малообеспеченным гражданам, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную во Владимирской области на момент обращения.

Заявление на предоставление помощи на основании социального контракта подаётся в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Также необходимо предоставить сведения о составе и доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

Назначение и выплата средств производится по решению межведомственной комиссии, в состав которой входят представители органов исполнительной власти в сфере образования, занятости населения, здравоохранения, предпринимательской деятельности, а также представители органов местного самоуправления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…