21 сентября 2022 в 16:35

Владимирские архитекторы, художники и дизайнеры могут создать арт-объект для МГУ

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области продолжатся приём заявок на участие в конкурсе арт-объектов для кластера "Ломоносов" научно-технологического центра МГУ "Воробьёвы горы". Принять участие со своим проектом смогут архитекторы, художники, дизайнеры и урбанисты со всего региона.

Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить анкету на цифровой платформе Московского инновационного кластера. Регистрация открыта до 14 октября. Участие в конкурсе бесплатное.

Из всех поступивших заявок, экспертный совет определит 30 лучших идей для инсталляции. Пять финалистов выберут члены жюри - художник Николай Полисский, телеведущий Андрей Малахов и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Победителя определит народное голосование. Его имя назовут в декабре, а в 2023 году по его проекту установят арт-объект на территории кластера.

К конкурсу уже проявили интерес региональные дизайнеры. Одна из них, Маргарита Градусова, рассказала, почему хочет принять участие в соревновании:

“Хочу воспользоваться возможностью прокачать свою креативность, посоревноваться с участниками со всей России. Свою роль играет и оценка жюри, куда входят не только известные художники, дизайнеры, но и просто люди с отличным чутьем на таланты. Любая их оценка – это мощный старт если не в карьере, то уж в саморазвитии точно! Разве можно упускать шанс стать известным на всю страну? Владимирские дизайнеры, покажем всю мощь нашего творчества - участвуем!”

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» – площадка для коммерциализации научных знаний и развития высокотехнологичных проектов. Девять кластеров объединят стартапы в сфере новых материалов, биотехнологий и фармацевтики, космоса, геономии и экологии, инжиниринга и робототехники, ИТ-технологий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…