22 сентября 2022 в 10:13

Во Владимирской области сотрудники УГИБДД проверяют правила перевозки детей

Фото: Владимир Чучадеев
По данным УГИБДД УМВД России по Владимирской области в этом году на территории региона с участием детей-пассажиров произошло более 70 автомобильных аварий. В ряде случаев несовершеннолетних перевозили без использования средств пассивной безопасности.

На днях в утренние часы вблизи нескольких образовательных учреждений города Владимира сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейд и проверили более 100 транспортных средств. Полицейские отметили, что в основной массе автомобилисты перевозили детишек по правилам, однако несколько родителей, пренебрегших безопасностью, все же нашлось. Они перевозили маленьких пассажиров на заднем сиденье, не пристегивая ремнем безопасности или без детских удерживающих устройств.

В ходе этого рейда 8 водителей за нарушение правил перевозки детей привлекли к административной ответственности. С нарушителями провели профилактические беседы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…