22 сентября 2022 в 14:05

Игорь Игошин станет международным наблюдателем во время референдума в Донецке

Фото: Владимир Чучадеев
С 23 по 27 сентября Донецкая и Луганская народные республики, а также освобождённые территории Херсонской и Запорожской областей проведут референдумы о вхождении в состав России. В ДНР в качестве международного наблюдателя отправится депутат Государственной Думы от Владимирской области Игорь Игошин.

Глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, а также глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий и глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявили о проведении референдумов о вхождении в состав России этих территорий.

Президент РФ Владимир Путин поддержал это решение:

“Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того, чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим”.

Голосование на участках начнётся уже завтра, 23 сентября, а в населённых пунктах, где их нет, оно продлится до 27 сентября. Во Владимирской области в рамках международных договорённостей ЦИК России также создадут четыре участка для голосования граждан этих территорий.

В качестве международного наблюдателя во время референдума в Донецк отправится депутат Государственной Думы Игорь Игошин. Об этом он рассказал на своей личной странице в социальной сети “ВКонтакте”:

“Люди, живущие на Донбассе и других освобождённых территориях требуют проведения референдума, чтобы в кратчайшие сроки воссоединиться с исторической Родиной, с Россией. Наш регион взял шефство над Докучаевском. Передал продукты первой необходимости для жителей города. На днях их отправят с очередным гуманитарным конвоем из Владимирской области. Помогаем, чем можем. Им сейчас трудно. Выезжаю в Донецк в статусе международного наблюдателя во время проведения референдума. Пожелаем всем удачи!”

В условиях террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских, референдумы - переломное событие в борьбе за историческую справедливость. Их ждут миллионы жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также освобождённых территорий, которые были вымотаны годами киевского режима.

По данным соцопросов, вхождение в состав РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области и 80% жителей Херсонской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
44 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…