22 сентября 2022 в 16:25

Житель Краснодарского края вымогал деньги у владимирцев за выдуманные ДТП

Фото: Валентина Черкасова
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора в отношении ранее неоднократно судимого мужчины. Он умудрялся обманывать людей, сидя в одном из СИЗО Ставропольского края.

Здесь он имел доступ к сотовому телефону. Набрал наугад телефонный номер и позвонил жительнице областного центра. Судя по всему, у мужчины есть неплохие актерские задатки, если сначала он выдал себя за сына собеседницы, а затем за сотрудника полиции. “Оба” рассказали огорошенной матери о совершенном ДТП, якобы сын сбил человека. “Правоохранитель” предлагал избежать уголовной ответственности за 120 тысяч рублей.

Женщина перевела мошеннику всеё, что было у нее на карте - 49 тысяч рублей.

Таким же образом зек пытался обмануть еще двух женщин, но пополнить свой счет еще на 240 тыс рублей не смог, за дело взялись полицейские.

Вину в совершенных преступлениях мужчина признал.

Суд отправил его на два года в колонию строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
42 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…