22 сентября 2022 в 19:00

Житель Александрова осужден за убийство в дачном товариществе семилетней давности

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора ранее судимому 46-летнему мужчине. Он признан виновным в убийстве человека. Трагедия произошла 5 декабря 2015 в дачном домике СНТ «Путеец» в городе Александрове.

Как следует из материалов дела, два мужчины поссорились во время распития спиртного. Обвиняемый схватил деревянную палку и стал бить ей по голове собутыльника. Увидев, что тот затих, мужчина скрылся.

Как позже установили медики, травмы оказались смертельными, бедняга скончался тут же, за столом.

Долгое время следователи не могли выйти на след преступника, хотя на месте трагедии он наследил. И вот в нынешнем году благодаря заключению генетической экспертизы мужчина был задержан. Свою вину он признал. Ближайшие 13 лет он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Так решил суд.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…