22 сентября 2022 в 19:30

В Кольчугинском районе приставы заставили собственницу оградить опасный недострой

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Упралвения ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении 45-летней жительницы Московской области.

Она является собственницей одного из жилых домов в поселке Металлист Кольчугинского района. Правда, назвать именно так это разрушающееся строение можно с большой натяжкой.

Как следует из материалов дела, целостность конструкции недостроя нарушены- плиты перекрытия начали обрушаться, объект находится в непригодном для эксплуатации состоянии, однако доступ к нему открыт.

В 500 метрах от него находится школа, а на расстоянии 30 метров - жилые многоквартирные дома. В “заброшке” постоянно собираются дети и подростки, били тревогу местные жители.

Однако даже решение суда не побудило собственницу начать ограждать опасный дом от возможных посетителей.

Тогда за дел взялись приставы. Представитель ведомства встретился с дамой и предупредил об ответственности в случае неисполнения решения суда. Но собственница так и не приступила к консервации строения. Тогда последовал ряд точечных и эффективных решений.

Было вынесено постановление о временном ограничении на выезд женщины из страны. Также был наложен запрет на регистрационные действия на земельный участок общей площадью 2 297 кв.м. и сам недострой.

Только после этого женщина стала действовать. Было наконец установлено ограждение, а дверные и оконные проемы закрыты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
35 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…