23 сентября 2022 в 12:40

ФК «Муром» победил «Знамя Труда» благодаря автоголу

22 сентября ФК «Муром» во Второй лиге принял на своем поле команду «Знамя Труда» из подмосковного города Орехово-Зуево. Матч прошел в спокойном темпе, муромская команда владела преимуществом и победила. Но гол в этой встрече был забит только один, причем гости забили его себе сами.

Старейший из существующих футбольных клубов России «Знамя Труда» сейчас занимает последнее место во 2-й подгруппе 2-й группы Второй лиги. А «Муром» лидирует в турнире «нос к носу» с ивановским «Текстильщиком».

Орехово-зуевская команда выбрала в Муроме тактику игры от обороны и очень редко совершала отдельные выпады в сторону ворот хозяев. В течение всего матча «Муром» методично и в целом в невысоком темпе старался взломать плотную оборону «Знамени Труда». Острых атак муромские футболисты провели мало, к неудовольствию некоторых своих болельщиков. Об этом можно было судить по свисту с трибун и комментариям в соцсети.

Явно сказалось то, что в матче со «Знаменем Труда» по разным причинам не смогли участвовать быстрые нападающие «Мурома» Никита Голуб и Байжан Маделхан. Например, Маделхан уехал выступать за молодежную сборную Казахстана.

Обостряющие пасы выдавал 36-летний полузащитник «Мурома» Григорий Чиркин.

Единственную явную осечку оборона орехово-зуевского коллектива дала в первом тайме.. «Муром» разыграл угловой, пошел обостряющий навес в шштрафну. И тут после чего защитник «Знамени Труда» Василий Чижиков случайно срезал мяч головой в собственные ворота, — автогол!

Больше голов в этой встрече не было. В итоге состоялась скромная победа «Мурома» над аутсайдером - 1:0.

«Муром» по-прежнему уверенно занимает второе место, имея равное количество очков с лидирующим ивановским «Текстильщиком» с заметным отрывом от других команд. У «Текстильщика» и «Муром» по 25 очков, и они на 6 очков опережают ближайших преследователей - владимирское «Торпедо» и вологодское «Динамо».

Теперь болельщики обоих клубов Владимирской области в ожидании очередного «регионального дерби». В понедельник, 26 сентября, ФК «Муром» сыграет в гостях с владимирским «Торпедо».

^
9 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
26 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.