23 сентября 2022 в 18:45

Во Владимире торжественно открыли бюст генерала армии Василия Маргелова.

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Он установлен рядом с памятным знаком в честь воинов-интернационалистов «Скорбящие ангелы» на Октябрьском проспекте города. Пресс-служба мэрии уточняет: инициатива его установки принадлежит Владимирскому областному отделению "Союза десантников".

Василия Маргелова считают создателем воздушно-десантных войск в советском Союзе. И по сей день он остается десантником №1 — в его честь военнослужащие и ветераны-десантники называют ВДВ «войсками дяди Васи».

За безупречную службу Василий Филиппович был удостоен звания “генерал”, он также имеет звание “Герой Советского Союза”, награжден многими орденами и медалями СССР, а также стран различных мира.

Бюст Василия Маргелова был передан в дар городу в рамках проекта «Аллея Российской Славы» (руководитель проекта - Михаил Сердюков).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
32 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.