26 сентября 2022 в 12:10

Во Владимирской области выплату на трёх и более детей получили более 8,1 тыс. семей

Фото: Владимир Чучадеев
Согласно информации департамента социальной защиты населения, величина среднедушевых денежных доходов жителей Владимирской области выросла во втором квартале 2022 года и составила 32 824 рубля. Этот показатель определяет право на получение ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет.

Этот вид социальной поддержки может получать один из родителей на каждого рождённого (усыновлённого) совместно с ним проживающего третьего или последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения на дату обращения.

Размер пособия в 2022 году составляет 13 907 рублей на каждого третьего и последующего ребёнка (для сравнения, в 2021 году эта выплата составляла 11 294 рубля). С начала года мерой соцподдержки воспользовалось свыше 8,1 тыс. семей региона. На эти цели направлено 742,5 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
28 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.