26 сентября 2022 в 18:45

Владимирским огородникам продавали семена овощей сомнительных сортов

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области за неуплату в срок суд удвоил сумму штрафа индивидуальной предпринимательнице, торговавшей пакетированными семенами овощных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Еще в феврале отдел фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна управления Россельхознадзора указал на то, что продавец предлагает владимирским огородникам весьма сомнительные сорта: томаты Ослиные уши золотые и Ослиные уши малиновые, огурцы Пучковое великолепие, морковь Белочка и Марианна.

За нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений ИП привлекли к административной ответственности и назначили штраф. Вынесенное постановление вступило в законную силу 19 апреля.

Административный штраф по закону должен был быть уплачен в течение 60 дней, однако этого не произошло. В результате против ИП возбудили дело еще об одном правонарушении, Фрунзенский районный суд города Владимира назначил второй штраф. Кроме того, управление Россельхознадзора направило информацию по должнице в службу судебных приставов.

Можно сказать, что предпринимательница еще легко отделалась: ей могли присудить и административный арест на срок до 15 суток, и обязательные работы на срок до 50 часов. В надзорных ведомствах надеются, что это ИП больше не станет испытывать судьбу и в конечном итоге все-таки погасит свои долги перед государством.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
49 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…