26 сентября 2022 в 19:15

Во Владимирской области нет полностью закрытых на карантин школ и детсадов

Фото: Владимир Чучадеев
Карантин по ковиду, ОРВИ или гриппу в образовательных организациях Владимирской области установлен лишь в отдельных классах или группах, полностью закрытых учреждений нет, доложили губернатору Александру Авдееву на оперативном совещании по вопросам эпидситуации в регионе.

Несмотря на то, что показатель по вновь заболевшим коронавирусом не опускается ниже 500 человек в сутки, нагрузка на службу скорой помощи выросла незначительно и ситуацию можно считать стабильной, сообщил врио замгубернатора Константин Баранов. Мониторинг показал, что аврала в поликлиническом звене во Владимирской области нет. Процент госпитализаций остаётся небольшим. На сегодняшний день из 429 коек для оказания помощи пациентам с COVID-19 занято 297, это менее 70%.

В связи с заболеваниями учеников на карантин закрыты 22 класса в 13 школах. В основном, дети болеют ОРВИ. Инфекция распространяется по Владимиру, Гусь-Хрустальному, Мурому, Кольчугинскому и Суздальскому районам. По коронавирусу закрыт лишь один класс – в Камешковском районе. Во всех закрытых классах учебный процесс организован с использованием дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, закрыты 11 групп в 10-ти дошкольных организациях – все в связи с ОРВИ: в городе Гусь-Хрустальный, в Вязниковском, Камешковском, Кольчугинском, Судогодском и Суздальском районах.

Директор департамента образования Светлана Болтунова подчеркнула, что в её сфере закуплено всё необходимое для обеспечения эпидбезопасности. Акцент в работе с коллективами, детьми и родителями делается на пропаганду вакцинопрофилактики. Это касается и гриппа, и ковида.

Александр Авдеев призвал глав органов местного самоуправления увеличить охват тестирования населения на коронавирус – только так можно получить объективную картину эпидситуации и своевременно выстроить эффективную систему мер на местах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…