26 сентября 2022 в 20:15

Во Владимирской области могут дополнительно профинансировать кадетские классы

Фото: Владимир Чучадеев
Глава Владимирской области Александр Авдеев поручил департаментам образования и финансов проработать вопросы поддержки кадетского движения в 2023 году. С соответствующим предложением к губернатору обратились депутаты Законодательного Собрания. Кадетских классов в нашей области сейчас насчитывается 63.

Региональные законодатели настаивают на введении специального финансирования кадетских классов из областного бюджета и хотят уже на следующий год предусмотреть отдельную строку расходов на доукомплектацию по оборудованию и учебным материалам.

Всего депутатами областного парламента в проект бюджета 2023 года предложено семь рекомендаций, касающихся не только финансирования кадетских классов, но и дорожных работ, ремонтов и безопасности школ и организаций дополнительного образования, выделения дополнительных средств муниципалитетам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
44 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…