27 сентября 2022 в 15:20

Обманывавшую пенсионеров мошенницу задержали владимирские полицейские

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире в отношении безработной горожанки возбуждено сразу два уголовных дела – п. «в» ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 159. Женщина причастна к ряду преступлений, совершённых в отношении 92-летней пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе МВД, выявить нарушительницу закона помогла бдительная соседка. Незнакомка, пришедшая якобы навестить одинокую пенсионерку из соседней квартиры, показалась ей подозрительной. Жительница Владимира вызвала полицию. Правоохранители застали незваную гостью пенсионерки, когда она уже собиралась покинуть жилище пенсионерки.

Стражи порядка выяснили, что в ноябре 2020 года представительница цыганской народности предложила пожилой женщине помочь в проверке квитанций об оплате коммунальных услуг, при этом она представилась сотрудницей банка. Пока хозяйка квартиры отвлеклась, гостья похитила из ящика стола 130 тысяч рублей и скрылась. Еще один эпизод произошел в апреле 2021 года. Та же женщина, уже представившись работником пенсионного фонда, сообщила доверчивой пенсионерке, что денежные купюры подлежат замене и подменила 11 тысяч рублей на билеты «Банка приколов». Ущерб – около 150 тысяч рублей.

Мошенница призналась в содеянном и частично возвратила похищенные средства потерпевшей. Ее заключили под стражу. Сейчас проводится проверка на причастность подозреваемой к другим эпизодам противоправной деятельности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…