27 сентября 2022 в 18:15

Во Владимире открылся первый региональный медиафестиваль юных блогеров

Департамент образования Владимирской области сообщает о старте на площадке детского технопарка «Кванториум-33» в областном центре форума «MediArt Владимир 2022».

На него съехались более 70 школьников из медиаобъединений Владимира, Коврова, Камешково, Мурома, Кольчугино, Юрьев-Польского, Судогодского и Собинского районов, а также Нижнего Новгорода, Воронежа, Сыктывкара.

Участники слёта уже имеют опыт создания видеосюжетов на социальную, общественно значимую или патриотическую тему, а также зарисовок, подчеркивающих туристическую привлекательность родного края.

На фестивале им предстоит посоревноваться в номинациях на лучший новостной сюжет о турпривлекательности Владимира и Владимирской области, о промышленном потенциале нашего региона и т.п.

Также школьники смогут поднять уровень своих знаний и навыков в медийной сфере. Перед ними выступят ведущие журналисты области, а также деятели киноискусства и специалисты в области современных медиакоммуникаций.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…