28 сентября 2022 в 09:45

В Гусь-Хрустальном простились с известным общественником и журналистом Русланом Зариповым

Фото: vk.com/ruslanz878
Он погиб в ДТП 24 сентября. Обстоятельства смертельной аварии расследуются. Похороны Руслана Шамильевича состоялись 27 сентября. Ему было 45 лет.

Руслан Зарипов - коренной житель Гусь-Хрустального, родился в 1977 году в Гусь-Хрустальном. Учился в Гусевском стекольном колледже по специальности “радиомеханик”. Позже поступил в ВлГУ, окончил химико-технологический факультет вуза.

Работал главным инженером в телекомпании «Жанр», которая одной из первых предложила владимирцам кабельное телевидение.

Позже Руслан Зарипов открыл в Гусь-Хрустальном филиал «Жанра». Выстроил его с нуля, сделал самостоятельным юрлицом и развивал, вкладывая в свое детище душу. В 2017 году Руслан Зарипов добился включения «Жанра» в Национальную ассоциацию телерадиовещателей, отмечают в Союзе журналистов Владимирской области.

Но помимо журналистики он много сил и времени тратил на общественную деятельность. Был председателем городского Совета отцов (у него четверо детей), представлял свой город во Всероссийском конкурсе «Папа года» и вошел в «Топ-20» самых лучших в номинации «Лучший отец-общественник».

Входил в состав регионального отделения Общероссийского народного фронта, избирался в городской Совет народных депутатов. Талантливый человек, неутомимый общественник, доброжелательный и ответственный, готовый отстаивать интересы города на любом уровне, - таким заполнят Руслана Зарипова все, кто его знал. “Владимирские ведомости” искренне соболезнуют его родным и близким.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…