28 сентября 2022 в 08:46

Губернатор Владимирской области рассказал о порядке отсрочки от мобилизации по здоровью

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал на своих личных страницах в социальных сетях порядок получения отсрочки от частичной мобилизации по состоянию здоровья. Его установило Министерство обороны РФ.

Теперь резервист должен самостоятельно сообщить в военкомате о наличии заболевания, которое делает его негодным к воинской службе. После чего его осмотрит врач-специалист и направит на медицинское освидетельствование. При подтверждении диагноза, призыв приостанавливается.

Если человек не сообщил о заболевании в военкомате, сделать это можно и в учебной части, написав заявление на имя командира. Тогда медосвидетельствование будет проводиться уже там.

Как отметил глава региона, по всем случаям некорректной мобилизации сейчас проводятся проверки:

“Получил много сигналов о некорректной мобилизации. По всем проводим проверки. В результате за 6 дней с 21 сентября из учебного центра домой вернулось пять человек. Двое из них не должны были там оказаться в связи с серьёзными заболеваниями, ещё трое – по другим основаниям”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…