28 сентября 2022 в 12:55

1 октября в центре Суздаля пройдет традиционная Евфросиньевская ярмарка

Фото: Владимир Чучадеев
На Торговой площади соберутся лучшие производители сельскохозяйственной и сувенирной продукции. Ожидается участие фермеров, а также ремесленников.

Организаторы анонсируют дегустацию блюд, которые занесены во Всемирную красную книгу вкуса. Среди них - медовуха на березовом соке, приготовленная по рецепту староверов, суздальский сбитень, блины, начиненные птичьими потрохами, запеченный гусь. Запланирован мастер-класс по приготовлению сезонного блюда от шеф-повара одного из суздальских ресторанов.

Сельчане и садоводы смогут принять участие в оригинальных и полюбившихся многим конкурсах - на самый диковинный овощ, лучшее блюдо из осенних местных продуктов, ну и, конечно, будет определен самый длинный хрен.

Для детей откроется игровая зона. А для всех гостей ярмарки споют и станцуют лучшие творческие коллективы Суздальского района.

Ярмарка начнет работать с 10 часов утра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
46 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…