28 сентября 2022 в 19:40

Во Владимире похитителя электротехники поймали при возвращении на место преступления

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает раскрытии кражи, совершенной в одном из сетевых магазинов города Владимира. Здесь из офисного помещения пропала электроника.

Ущерб коммерсанты оценили почти в 50 тысяч рублей. пропали два ноутбука и электронная книга.

Следственная группа приехала на место преступления . Пока сотрудники полиции работали, в офис вошел неизвестный мужчина. Он не смог внятно пояснить, что там делает. Полицейские посчитали поведение незнакомца подозрительным и задержали его.

Во время опроса 47-летний горожанин признался, что именно он и “обнес” офис. Дверь была не заперта, он и соблазнился легкой добычей.

Решив, что на месте преступления могли остаться его документы, вор спрятал часть похищенного и вернулся. В этот момент его и задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина отправлен в СИЗО. Оргтехника возвращена владельцам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
50 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…