28 сентября 2022 в 18:45

Служба судебных приставов приостановит взыскание долгов с мобилизованных

Фото: Оксана Котова
Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению, информирует Федеральная служба судебных приставов.

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может приостановить исполнительное производство полностью или частично по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ.

Заявления эта категория должников может подать непосредственно в пункте приема мобилизованных военных. Во Владимирской области сбор резервистов проходит на базе учебного центра в Коврове. Судебные приставы обещают организовать там дежурство.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
28 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…