29 сентября 2022 в 16:20

Вячеслав Картухин: Легитимность прошедших референдумов не вызывает сомнений

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости" / пресс-служба РАНХиГС
Референдумы на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей завершились и четко показали – сила духа и воля людей крепче любой стали и оружия, считает заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

– Итоги референдума очевидны, и их легитимность не вызывает сомнений: явка была высокой, само голосование прошло свободно и открыто, вопреки безуспешным усилиям киевского режима его сорвать. Люди сами шли на участки, сами делали свой выбор. Миллионы людей проголосовали за мирную жизнь, без обстрелов и издевательств, за возможность говорить на родном языке и жить в своем родном доме, – поделился он своим мнением в соцсетях.

Вячеслав Картухин также отметил, что и ДНР, и ЛНР, и Херсонская и Запорожская области – это регионы с большим экономическим, промышленным и аграрным потенциалом, поэтому следующим логичным шагом будет экономическая, социальная и хозяйственная интеграция с Россией.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…