29 сентября 2022 в 18:10

Во Владимирской области заработал штаб помощи семьям военнослужащих и мобилизованных

Его штаб-квартира располагается в здании областного Дома молодёжи по адресу: город Владимир, улица Дзержинского, дом 5. Штабы #МЫВМЕСТЕ открылись по всей стране.

Сотрудники штаба будут принимать и обрабатывать заявки на адресную помощь данной категории семей. Помимо этого, тут будут проводить сбор гуманитарной помощи, организовывать связь семей в мобилизованными, оказывать при необходимости психологическую поддержку.

Заместитель директора Департамента образования и молодёжной политики Елена Янина считает, что все эти виды помощи в непростой для нашего государства период крайне необходимы, чтобы поддержать всех нуждающихся.

Волонтёры штаба начали формировать списки тех, кому помощь. Однако и сам штаб нуждается в поддержке. Здесь нужны добровольцы, которые будут дежурить на телефоне, принимать и обрабатывать звонки, оказывать адресную помощь семьям военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО.

Как отмечают организаторы штаба, нужны профессиональные психологи и психотерапевты, готовые работать родственниками отправившихся участвовать в СВО.

Зарегистрироваться в качестве добровольца можно на сайтах #МЫВМЕСТЕ и ДОБРО.RU. Для семей и близких военнослужащих открыта «горячая линия» – 8 (800) 200-34-11. Все запросы будут обработаны и отправлены в регионы для исполнения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…