30 сентября 2022 в 11:38

Прокуратура Владимирской области требует осветить аварийный участок дороги

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Под проверку попал участок дороги “Мелехово-Великово” примыкающий к населённому пункту Великово, на котором произошло трагическое ДТП в конце минувшего августа. 31-летний водитель “ВАЗ” сбил насмерть 14-летнюю девочку, которая двигалась по обочине. На дороге отсутствовало освещение. В результате проверки это и было установлено.

“Сложившаяся ситуация увеличивает вероятность возникновения ДТП, не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, в том числе учащихся образовательных учреждений, что ведет к нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц”, - сообщает пресс-служба ведомства.

Исковое заявление в сторону ГБУ ВО “Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области” с требованием организовать стационарное электрическое освещение на этом участке дороги было направлено в Ковровский городской суд. Заявление прокурора находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…