30 сентября 2022 в 13:50

Во Владимире восстановили студентку педколледжа, отчисленную за ношение платка

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент образования и молодёжной политики Владимирской области сообщил результаты проверки по факту действий администрации Владимирского педагогического колледжа в отношении учащейся Екатерины Громовой.

Напомним, Владимирский педколледж расторг договор об обучении с матерью девушки, представляющей ее интересы. Администрация сослалась на Правила внутреннего распорядка и учебной дисциплины учреждения. Один из его пунктов предписывает студентам следить за внешним видом, одеваться скромно и сдержанно.

Мнения о том, что значит быть целомудренной и неброской, судя по всему, радикально разошлись у педагогов и юристов, за помощью к которым вынуждена была обратиться семья. В колледже посчитали ношение девушкой платка на голове во время занятий недопустимым и издали приказ об отчислении учащейся. Представители юридического сообщества наоборот посчитали данный головной убор атрибутом сдержанности…

Департамент образования и молодёжной политики Владимирской области детально изучил данную ситуацию. И вот сегодня стало известно о том, что девушка восстановлена. С 29 сентября она вновь студентка педколлежда и будет обучаться по выбранной специальности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…