30 сентября 2022 в 15:55

Полицейские наградили за бдительность сотрудников владимирских банков и салонов сотовой связи

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о сегодняшнем награждении в УМВД России по городу Владимиру. Сюда пригласили банкиров и сотрудников салонов сотовой связи. Благодаря их неравнодушию и профессионализму удалось предотвратить десятки краж личных сбережений граждан.

Только за июль-сентябрь 2022 года благодаря добросовестной работе этих людей в карманы к злоумышленникам не перешло порядка 17 миллионов рублей.

На встрече был отмечен заместитель директора операционного офиса банка ВТБ Андрей Сушко. Он не дал перевести мошенникам 803 тысячи рублей 18 августа, на следующий день — еще 900 тысяч, а 24 августа — 495 тысяч рублей. Всего сотрудник банка предотвратил переводы мошенникам от горожан на сумму почти 2,2 млн. рублей.

Менеджер-контролер банка «Открытие» Анна Суханова сохранила в апреле 477 тысяч рублей личных сбережений одного из клиентов, а в сентябре — еще 1 миллион 171 тысячу 803 руб.

Руководитель офиса продаж салона сотовой связи «МТС» Григорий Горячев не дал перевести обманщикам 600 тыс. руб.

Начальник городского УМВД России Илья Исаченко и заместитель начальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира Александр Никифоров вручили сотрудникам владимирских банков и салонов сотовой связи благодарности и ценные подарки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
9 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…