30 сентября 2022 в 20:12

147 домов города Суздаля временно остались без отопления и горячей воды

Фото: Владимир Чучадеев
Из-за аварии на головном участке магистральной теплосети в Суздале жители всех 147 многоквартирных домов остались без центрального отопления. Муниципальная компания «Суздальтеплосбыт» приняла решение отключить котельные по адресам Промышленная улица, 6, и Лесная улица, 2, на несколько дней.

Заявленное официально время отключения: с восьми утра 30 сентября до пяти вечера 2 октября.

«…В указанный период на жилые дома и объекты г. Суздаля отопление и горячая вода подаваться не будут.
Приносим извинения за доставленные неудобства», – говорится на сайте суздальской мэрии.

Как пояснил «Владимирским ведомостям» глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров, ремонт повреждения на головном участке тепловой сети идет уже с половины девятого утра 30 сентября, так что сроки включения тепла и горячей воды даны как бы «с запасом».

– Необходимо заменить участок трубы диаметром 219 миллиметров, длиной три метра. Работать будут и в субботу, и в воскресенье. Отопление включат в воскресенье. Если закончат в субботу, то включат в субботу, 1 октября, – пообещал Сергей Владимирович. – Температура днём была 16 градусов, ночью 12 градусов.

Глава администрации сообщил также, что капитальный ремонт данного участка теплосети по инвестиционной программе ООО «Суздальтеплосбыт» запланирован на лето 2023 года. В этом году меняли трубы на еще более аварийном участке на улице Советской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…