3 октября 2022 в 12:32

В Муромском районе у десяти граждан принудительно отобрали водительские права

Фото: Владимир Чучадеев
Муромская городская прокуратура проверила, как на поднадзорной территории исполняются требования закона «О безопасности дорожного движения», и выяснила, что с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя», «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя», состоят более ста человек, при этом у десяти из них до сих пор есть водительские права.

Граждане, страдающие алкогольной зависимостью, получили удостоверения ещё до постановки на учёт в диспансере и управляют транспортными средствами различных категорий, указали в прокуратуре Владимирской области. В связи с тем, что выявленные факты представляют угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения, в суд были направлены административные иски о лишении таких людей водительских прав.

Исковые заявления прокурора удовлетворены. Ожидается, когда решения вступят в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
32 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…