3 октября 2022 в 13:10

К проверкам автобусов во Владимире подключат сотрудников районных администраций

Фото: Владимир Чучадеев
С 4 октября к проверкам общественного транспорта во Владимире привлекут сотрудников районных администраций, сообщила пресс-служба мэрии. На утренней планерке врио главы города Александр Максимов отметил, что качество транспортного обслуживания жителей оставляет желать лучшего.

Это касается и соблюдения графиков движения, и состояния подвижного состава, подчеркнул Максимов. Автобусы и троллейбусы выходят на линию с грязными салонами и бортами, что недопустимо:

«В соответствии с условиями муниципальных контрактов все 9 перевозчиков обязаны соблюдать сводное расписание отправления транспортных средств с остановочных пунктов и обеспечивать надлежащую чистоту и санитарное состояние пассажирских салонов при выходе транспортного средства на линию (п. 5.4 муниципального контракта)».

За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения условий контракта перевозчики могут быть оштрафованы: за несоблюдение расписания штраф составляет 2 000 рублей, за ненадлежащее санитарное состояние салона транспортного средства – 1 000 рублей.

На планерке главы также прозвучало, что городское управление транспорта и связи не может ежедневно мониторить ситуацию по всем 325 машинам, так как в управлении работает всего 7 человек, поэтому к ним дополнительно подключатся по три сотрудника от каждой районной администрации. Они тоже будут фиксировать нарушения и передавать информацию в управление транспорта и связи для принятия соответствующих санкций к перевозчикам.

Сигналов ждут и от самих пассажиров. Позвонить на «горячую линию» управления транспорта и связи администрации города Владимира можно по телефону 53-31-35 с 8.30 до 17.00.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…