3 октября 2022 в 16:25

Активисты из Владимирской области помогают изготавливать снаряжение для спецназа

Фото: с личной страницы Александра Малышенко в социальной сети "ВКонтакте"
Активисты владимирского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи помогают изготавливать снаряжение для бойцов российского спецназа. Об этом на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил председатель РССМ Владимирской области Александр Малышенко.

Решение помочь фронту необходимыми амуницией и снаряжением было принято во время совещания руководителей предприятий у главы администрации Судогодского района Александра Смирнова. Руководитель ЦПВ “Пересвет” Илья Кульков предложил изготовить саперные кошки - они очень необходимы на фронте, но при этом сейчас в дефиците.

При активном содействии руководителя ООО “Комплект-Агро” Сергея Воронова, активист РССМ Михаил Абдурахманов изготовил опытные модели кошек. Первую партию уже сегодня передали в ЦПВ “Пересвет”.

"После изготовления первых партий были внесены корректировки, в результате чего появилась модель средней саперной кошки. Кроме этого, конструкторами “Комплект-Агро” был разработан удобный подсумок для хранения и ношения кошки в транспортном положении. В этот понедельник планируется передача в ЦПВ "Пересвет" первой партии из 300 кошек, для последующей передачи их нашим партнерским воинским частям и мобилизованным ребятам", - отметил Александр Малышенко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…