3 октября 2022 в 18:57

Владимирские компании и предприниматели заняли у МФО почти 400 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
За полгода микрофинансовые организации выдали владимирскому бизнесу 384 млн рублей, а это в 2,5 больше аналогичного периода прошлого года.

По данным пресс-службы Отделения Владимир Банка России, в основном займы брали предприятия — на них пришлось 257 млн (3,1 млн — средний размер кредита). Еще 127 млн заняли ИП (в среднем на каждого - 2,3 млн). При этом государственные МФО кредиты выдавали по льготным программам (в том числе пострадавшим от санкций компаниям).

Что касается жителей, то они за шесть месяцев оформили в региональных МФО более 14,5 тысяч договоров на 141 млн. Но тут речь идет примерно о 10 тысячах на каждого заемщика.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…