3 октября 2022 в 19:40

Житель Владимира убил своего должника и поджег его тело, чтобы скрыть преступление

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире следователи СК установили лицо, причастное к убийству мужчины, тело которого обнаружили недалеко от посёлка "Зелёный мир". Им оказался 36-летний житель города Владимира. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

14 сентября 2022 года в лесополосе недалеко от посёлка “Зелёный мир” в городе Владимире обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти и следами термических ожогов. Им оказался 62-летний житель города Владимира.

Следователям СК России вместе с сотрудниками регионального УМВД удалось установить лицо, которое совершило данное преступление. Согласно версии следствия, 13 сентября 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения приехал к знакомому забрать долг. Но между мужчинами возник конфликт, в результате которого преступник вывез должника в лесополосу, где нанёс ему несколько ударов руками и ногами по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Для того, чтобы скрыть следы, обвиняемый облил тело мужчины бензином и поджег.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал, в содеянном раскаялся. По ходатайству следователя СК России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…