4 октября 2022 в 08:58

В городе Струнино Владимирской области жители просят расселить аварийный дом

Фото: Владимир Чучадеев
Жительница города Струнино обратилась в Александровскую прокуратуру с просьбой содействовать расселению аварийного дома, в котором она живёт с семьёй. Дом №22 на улице Заречной ещё в 2014 году признан непригодным для постоянного проживания и подлежащим сносу со сроком расселения граждан до конца 2023 года.

Экспертная организация провела обследование здания и сделала выводы, что конструкции фундаментов и лестниц находятся в ограниченно работоспособном состоянии, все деревянные перекрытия и кровля в аварийном состоянии, конструкции стен и перегородок - в недопустимом состоянии, указывает прокуратура. Проживание в таком доме создаёт угрозу жизни и здоровью семьи заявительницы.

Прокурор направил в суд иск об обязании администрации города Струнино предоставить семье заявительницы по договору социального найма во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее занимаемой, в границах города.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
52 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.