4 октября 2022 в 10:15

Во Владимирской области перед судом предстанут участники наркосообщества

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих участников преступного сообщества, которые организовали нарколабораторию в одном из частных домов на территории Александровского района.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны пятеро подозреваемых. В их числе лица, предположительно занимавшиеся изготовлением наркотических средств, межрегиональные курьеры и держатели оптовых складов. При обысках из незаконного оборота изъято свыше 700 килограммов наркотиков и около трех тонн прекурсоров», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Запрещенные вещества фигуранты собирались сбывать бесконтактным способом через онлайн-площадки на территории нескольких регионов страны, преимущественно в Центральном федеральном округе. В целях конспирации сообщники вели финансовые расчеты, используя криптовалюту.

Уголовное дело в отношении троих участников преступного сообщества составило 13 томов и сейчас - с утвержденным прокурором обвинительным заключением - направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении еще двоих фигурантов выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Предварительное расследование по ним продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…