4 октября 2022 в 11:38

Во Владимирской области усилят контроль за нелегальным вывозом мусора

Фото: Владимир Чучадеев
В администрации Владимирской области прошло совещание по состоянию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Обсуждались вопросы обустройства и содержания контейнерных площадок, качество вывоза ТКО, процедура вывоза крупногабаритного мусора, проблемы технического характера.

Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко сообщила, что работа по изменению территориальной схемы обращения с отходами идет. В этом году из областного бюджета органам местного самоуправления на создание и приведение в надлежащее состояние муниципальных контейнерных площадок выделен 121 млн рублей. В основном изменения в территориальной схеме связаны с включением в нее новых точек сбора мусора – их количество с момента утверждения документа увеличилось почти на треть: с 300 до 500. Публичные слушания по утверждению изменений запланированы на начало ноября.

«Большое количество точек сбора, которые мы вносим в терсхему – это индивидуальные точки, контейнеры, которые устанавливаются по просьбам жителей. Чтобы узаконить эти точки сбора, их необходимо внести в правила благоустройства. Только после этой процедуры мы можем внести их в территориальную схему», – сказала Татьяна Клименко.

Губернатор Александр Авдеев поручил проработать вопрос административного наказания юридических лиц за незаключение договоров на вывоз ТКО. Кроме того, глава региона поставил задачу усилить контроль за нелегальным вывозом мусора, а также за деятельностью управляющих компаний в части выполнения ими обязанностей по содержанию контейнерных площадок, находящихся в их собственности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.