4 октября 2022 в 12:15

Во Владимирской области в ряде деревень нет проезда к противопожарным водоемам

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Меленковского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на подведомственной территории. Установлено, что в Тургеневском сельском поселении 9 водоемов не оборудованы площадкой (пирсом) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Проблема касается населенных пунктов Адино, Вологдино, Кесово, Репино, Тургенево, Улановка, Новенькая и Лужки.

Четыре водоема - в деревнях Улановка, Новенькая, Адино и Кесово - не обеспечены также возможностью круглогодичного проезда к ним.

Из 20-ти имеющихся в реестре источников наружного противопожарного водоснабжения на подъездах к восьми пожарным водоемам отсутствуют указатели и информационные знаки.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены также в Дмитриевогорском и Даниловском сельском поселениях, сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении должностных лиц администраций возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Главам сельских администраций внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…