4 октября 2022 в 15:25

Житель Коврова отправился в колонию за повторное вождение в нетрезвом виде

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении ковровчанина. Тот решил не изменять привычкам: выпил и сел за руль.

Как следует из материалов дела, вечером 20 апреля нынешнего года мужчина, уже имеющий судимость за езду в пьяном виде, снова сел нетрезвым за руль.

На автомобиле «ВАЗ 21074» без государственных регистрационных знаков он разъезжал по Коврову до первого патруля ДПС. Его остановили на улице Олега Кошевого. Госавтоинспекторы попросили автолюбителя выйти из машины и больше не пустили за руль. При освидетельствовании выяснилось, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания более чем в 6 (!) раз.

Обвинение потребовало в суде реального срока наказания. И суд согласился с такой мерой. Приговор - полтора года лишения свободы в колонии строгого режима и запрет на вождение еще на 4 года и 10 месяцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
44 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…