4 октября 2022 в 14:55

Во Владимире прошло награждение лучших педагогов

4 октября в Областном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню среднего профессионального образования.

Лучших преподавателей региона со сцены ОДК поздравили врио вице-губернатора Владимир Куимов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Инна Гаврилова, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

В адрес преподавателей прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий. Их достижения были отмечены наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

- Во Владимирской области работает более 17 тысяч педагогов и более 3 тысяч преподавателей системы профессионального образования. Это огромный ресурс и потенциал, который сегодня помогает нашим детям становиться лучше. За прошедшие годы нам удалось сделать многое. Построены новые школы и детские сады, сейчас еще пять новых школ находятся в процессе строительства. Отремонтированы 14 коррекционных школ. А в 2024-25 года мы намерены отремонтировать еще 52 школы. Работают кванториумы. В сельских школах появились 74 новых спортивных детских площадок. Наша главная задача – создать равные возможности для наших очень разных детей. И администрация Владимирской области вместе с вами делает все возможное для этого. В лице губернатора, сотрудников департамент образования и молодежной политики вы всегда найдете надежных партнеров, готовых оказать вам любую поддержку, - заверил учителей Владимир Куимов.

Депутат ЗС Инна Гаврилова акцентировала внимание на значимых переменах в государственном подходе к сотрудникам сферы образования.

- Сегодня идут очень серьезные и правильные перемены. На самом высшем уровне признали, что мы с вами не просто предоставляем образовательные услуги, не просто наполняем информацией детские головы, а являемся учителями, наставниками, воспитателями. Мы должны воспитать в детях такие понятия как долг, совесть, милосердие. Важность качества детского образования отлично понимают в областном парламенте. В Законодательном Собрании Владимирской области вопросы образования всегда в приоритете. Совсем недавно была поддержана инициатива о региональной поддержке кадетского образования. Уже три года в региональном бюджете есть строчка о помощи муниципалитетам на подготовку школ к учебному году. Эти расходы не являются обязанностью регионального бюджета, но когда речь заходит о детях, то меряться полномочиями невозможно, и мы всегда поддерживали и будем поддерживать образовательные учреждения и педагогов, - подчеркнула народная избранница.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.
31 минуту назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…