4 октября 2022 в 18:43

Во Владимире завершился капитальный ремонт семнадцати автомобильных дорог

Фото: Владимир Чучадеев
Все они были отремонтированы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В перечень попали дороги с наиболее интенсивным автомобильным трафиком и движением общественного транспорта.

Изначально по нацпроекту в 2022 году планировалось отремонтировать 15 дорожных объектов, однако перечень удалось дополнить двумя участками за счёт экономии, достигнутой по итогам открытых конкурсов. На сегодняшний день все отремонтированные объекты приняты. Их общая протяжённость составляет 11,7 км, а площадь твёрдого покрытия - 168 тысяч кв.м.

В перечень попали участки дорог на улице Егорова, Погодина, Гагарина, Институтский городок, Большая Нижегородская, Добросельская, Тракторная, Казарменная, Благонравова, Толмачёвская, два участка на улице Большая Московская, а также Ерофеевский спуск, Московское и Юрьев-Польское шоссе, Рокадная дорога и участок автодороги Коммунар-Заклязьменский-Уварово-Бухолово.

На реализацию нацпроекта в этом году было направлено 250 млн рублей, из которых 200 млн рублей поступили из федерального бюджета, еще 50 млн рублей - из городского. Наряду с дорогами в рамках национального проекта светодиодным освещением и дублирующими дорожными знаками было оборудовано 12 пешеходных переходов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…