5 октября 2022 в 10:15

В деревне Большие Вёски Александровского района сгорели два деревянных дома

В час ночи 5 октября в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Большие Вёски Александровского района. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место.

«Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям, и на момент прибытия подразделений наблюдалось открытое горение по всей площади двух домов, расположенных на одном участке. Существовала угроза перехода огня на соседние строения», – рассказали в региональном ГУ МЧС.

Локализовать и потушить огонь удалось на площади 206 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

К ликвидации этого пожара привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава от МЧС. Кроме того, в тушении участвовала добровольная пожарная команда «Андреевское» – 1 человек и 1 единица техники.

UPD: Как сообщили позже в пресс-службе ГУ МЧС, дознаватель ведомства выяснил, что пожар начался на кухне нового дома. Огонь и дым разбудили семью – бабушку, дедушку и внучку. Они спешно эвакуировались и вызвали пожарную охрану от соседей. Предварительная причина возгорания – аварийный режим работы электросети.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…