6 октября 2022 в 15:37

В Вязниках подрядчик приступил к строительству новой школы на 500 мест

Фото: Владимир Чучадеев
Подробности рассказал "ВВ" начальник Управления строительства и архитектуры администрации района Иван Кузьмин. Учреждение образования строится по тому же проекту, что и школа в рабочем поселке Пильна Нижегородской области.

Иван Андреевич отметил, что представители администрации видели ее и результат впечатлил. Теперь дело за строителями, чтобы и вязниковская новостройка порадовала и детей, и педагогов, и родителей.

Школа рассчитана на 500 мест. Она заменит один из старых корпусов СОШ №9 города. В трехэтажном здании нового корпуса будут обучаться все звенья - от начальной школы до старшеклассников. Проект предусматривает обустройство кабинетов для преподавания специализированных дисциплин, таких как: химия, биология, физика, с возможностью проведения практических и лабораторных работ на современном уровне.

Рядом со школой разместят открытую спортивно-игровую площадку. Старое здание останется, в нем планируется открыть кружки и секции дополнительного образования.

Цена контракта на строительство новой школы - 573 млн 173 тыс 940 рублей. Сроки строительства крайне сжатые - 9 месяцев, поэтому в самые ближайшие дни начнутся земляные работы. Сегодня подрядчик завозит бытовки на стройплощадку и начинает ее ограждение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
22 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…