6 октября 2022 в 16:08

Во Владимире продолжаются посадки саженцев деревьев, адаптированных к условиям города

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
6 октября сотрудники профильного управления мэрии совместно со специалистами регионального Управления федеральной службы судебных приставов высадили 20 саженцев черешчатого дуба в районе дома № 9 по ул. Верхняя Дуброва.

Как отмечают в администрации, черешчатый дуб вырастает до 20-40 метров в высоту, при этом продолжительность его жизни - 300-400 лет. Это мощное ветвистое дерево, которое приспособлено к нашему климату и вполне уверенно развивается в городских условиях. Сегодня высадили саженцы, которым 10 лет. Специалисты надеются, что они приживутся успешно.

В мэрии напоминают: в нынешнем году в областном центре прошли массовые посадки деревьев и кустарников: в Патриотическом сквере, на проспекте Ленина, на улицах Горького и Гвардейской. Более 2200 сеянцев сосны высадили на улице Ландышевой в микрорайоне Лунево, еще 2500 сеянцев ели и сосны - в Юрьевце в районе улицы Родниковой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…