6 октября 2022 в 17:07

Молодёжная дума Владимирской области планирует создать фонд помощи нашим бойцам

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания
Молодёжная дума при Законодательном Собрании Владимирской области провела очередное заседание, на котором были подведены промежуточные итоги и определены задачи на перспективу. В приоритете - разработка законодательных инициатив и добровольчество.

Изначально Молодёжная дума создавалась как “младший брат” Заксобрания. Годы сотрудничества оказались плодотворными - реализованы десятки совместных проектов. На заседании молодых законотворцев поприветствовал вице-спикер облпарламента Дмитрий Рожков.

“Вы отлично знаете – мы, депутаты Законодательного Собрания, всегда рядом, всегда вместе с вами и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. С самого начала мы с вами работаем вместе, единой командой. И это очень результативно. Не буду перечислять вновь законы, которые мы с вами писали совместно. Самый свежий пример – закон о региональных почетных донорах, а вообще каждый созыв Молдумы вносил свой вклад в наше региональное законодательство. Я уверен, такая плодотворная и результативная работа будет продолжаться”.

С самого начала пандемии молодые парламентарии уделяют особое внимание волонтёрской работе. Она актуальна и сегодня. Активисты собирали и отправляли гуманитарную помощь на Донбасс, встречали и размещали вынужденных переселенцев в регионе. А председатель Молодёжной думы Максим Быстров совсем недавно вернулся из Мариуполя, который он посетил в качестве официального наблюдателя на референдуме.

“У нас появились новые регионы России, с которыми мы будем обязательно сотрудничать. Я вместе с активистами Молодой Гвардии принимал участие в референдуме. Мы были в качестве официальных наблюдателей. Нашей главной задачей было не допустить провокаций”.

“Я благодарен ребятам за неравнодушие. На наших глазах вершится история и приятно осознавать, что наши ребята стали частью этих судьбоносных событий”, - отметил работу ребят Дмитрий Рожков.

Сейчас Молодёжный парламент разрабатывает проект фонда помощи нашим бойцам. Идея родилась сразу же, как в стране началась частичная мобилизация. Параллельно работают над налаживанием партнёрских связей с молодёжью новых территорий РФ: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

“Я своими глазами видел, насколько люди благодарны за ту помощь, которую им оказывают, за поддержку. Сейчас мы в Молодежной думе корректируем план своей деятельности. В приоритете – помощь нашим новым территориям, сотрудничество с нашими сверстниками там”, - пояснил Максим Быстров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
45 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…