6 октября 2022 в 19:07

Александр Авдеев продолжает рассматривать жалобы на некорректный призыв

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом губернатор Владимирской области сообщил на своих личных страницах в социальных сетях: "Чтобы мои подписчики знали о результатах проводимой работы, решил ввести временную рубрику "Моббюллетень". Как минимум дважды в неделю буду сообщать об итогах рассмотрения жалоб родных защитников на некорректный призыв из резерва".

Как отметил глава региона, мобилизация в нашей области идёт по плану. За соблюдением законодательства кроме губернатора также следят муниципальные власти и военная прокуратура. “Человеческий фактор продолжает действовать вопреки, но мы с этим работаем”, - заверил всех Александр Авдеев.

На сегодняшний день из учебного центра в Коврове домой вернулись 123 наших мобилизованных земляка. Из них 72 по медицинским показаниям. Ещё десятки обращений находятся в работе. Их точное число губернатор сообщит в конце недели.

Каждый случай разбираем отдельно. Десятки жалоб по факту не подтвердилось, десятки же оказались абсолютно справедливыми. Причины ошибок всё те же – отсутствие у военкомов подтверждённых документами данных об изменении в жизни резервистов.

Через мои руки прошло уже немало историй людей – готовящихся защищать Родину и вернувшихся домой. Объединяет их то, что всех любят родные и очень за них беспокоятся. Сами бойцы далеко не всегда разделяют это беспокойство. Кто-то даже намеренно не показывает военкому справки, потому что твёрдо намерен выполнить свой воинский долг. Всё это обязательно выясняется и принимается взвешенное решение – по закону и с учётом позиции самих мобилизованных, - отметил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
40 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…