6 октября 2022 в 19:37

Во Владимирской области Юрьев-Польская прокуратура провела проверку автомобильных дорог

Фото: из архива редакции
Прокуратура Юрьев-Польского района совместно с государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по району провела проверку автомобильных дорог и дорожной деятельности, а также безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки были выявлены нарушения. Возле дома № 2а по Вокзальному переулку и на участке автодороги – перекресток ул. Вокзальная – ул. Станционная сильно разрушен асфальт.

Это создаёт условия для возникновения ДТП, которые могут привести к причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора МКУ «Служба по благоустройству города» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский и района.

Кроме того, в администрацию района внесено соответствующее представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
40 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…