7 октября 2022 в 11:25

Жительница Владимирской области отстояла право на увеличение должностного оклада

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира провела проверку по обращению работницы одного из медицинских учреждений. Заявительница трудилась воспитателем и посчитала, что установленный ей оклад с 2017 года рассчитывали неверно: не в соответствии с формулой, утвержденной постановлением губернатора.

Прокурорская проверка подозрения женщины подтвердила. Оказалось, что в результате неправильного применения нормативов общая сумма невыплаченной заработной платы за весь период превысила 150 тысяч рублей.

Прокурор составил иск в Октябрьский районный суд города Владимира с требованием компенсировать все невыплаченное и установить оклад в соответствии с требованиями нормативных актов. Суд уже рассмотрел это заявление и встал на сторону истцов. Ожидается, когда решение вступит в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…